Ксеноновые фары – престижный стиль вашего авто

ксенон

Согласно статистике, причиной основной массы дорожно-транспортных происшествий является плохая видимость на дороге из-за тусклого света фар. Трагическая смерть, высокий травматизм и горькие сожаления – к такому исходу приводит ненадежное слабое освещение традиционных галогенных ламп, установленных в фарах автомобиля.

Долой беспечность и надежды на чудо! Пора задуматься о собственном здоровье, безопасности пассажиров! Пора установить мощные и надежные ксеноновые комплекты!

Ксенон – инертный газ без цвета и запаха, элемент под номером 54 основной подгруппы восьмой группы из таблицы Менделеева. В сочетании с другими инертными газами ксенон используется в новом поколении энергосберегающих ламп. Если колба лампы заполнена ксеноном, она испускает чистый белый свет, похожий на дневной свет. Для получения разных оттенков (от слегка голубоватого до насыщенно синего цвета) лампы заполняются смесью ксенона с другими инертными газами.

При одинаковых параметрах электрического тока люминесцентные лампы дают интенсивность света, втрое превышающую яркость традиционных галогенных ламп. Такая экономичность позволяет беречь ресурсы двигателя, в частности, ресурсы генератора, износ которого напрямую зависит от количества энергии, которую потребляет электрика автомобиля. Следует ли напоминать о том, что износ генератора может причинить массу дополнительных хлопот по ремонту и значительных затрат времени, нервов и денег?

Экономичность ксеноновых комплектов подтверждается продолжительным сроком службы, который на целый порядок выше срока службы традиционных галогенных ламп. Фирмы-изготовители гарантируют исправное функционирование ксеноновых ламп на протяжении 3000 часов.

Конструкция люминесцентных ламп дает возможность фокусировать луч света в нужном направлении, эффективно освещать впереди лежащую дорогу, делать видимыми и распознаваемыми не только предметы на дороге, но даже небольшие выбоины, что делает поездку не только более комфортной, но и более безопасной. Ксеноновые лампы не создают бликов и при всей своей яркости не ослепляют водителей встречного транспорта.

Спектр белого света ксеноновых ламп воспринимается органом зрения, как максимально приближенный к естественному освещению. Ксеноновый свет не вызывает напряжения глазных мышц, не вызывает утомления зрительного аппарата водителя, что особенно важно, если предстоит длительная дорога в темное время суток.

У ксеноновых комплектов много ценных преимуществ перед обычными галогенными лампами, но вспомним еще об одном, не менее важном. Вы не задумывались, почему мировые производители сегодня отдают предпочтение именно ксеноновым фарам?

Разве можно не заметить такой автомобиль на дороге?

Ксеноновые комплекты – это не только комфорт и безопасность на дороге, но и выразительный стиль, и престиж вашего авто.