LADA Granta - лидер по продажам

LADA Granta

LADA Granta уже пять месяцев подряд самый продаваемый с сентября 2012 года автомобиль в России. В самом начале 2013 года LADA Granta взяла 10 тысячный барьер по проданным автомобилям. Производство народного автомобиля LADA Granta размещено на Тольяттинских площадках в и Ижевске. Для покупателей предоставлен выбор из 12 комплектаций - от самой доступной "стандарт" до дорогой версии "люкс".

АКППLADA Granta - самый первый серийный автомобиль российского производства с автоматической КПП японской компании Jatco, и в этом году ОАО "АВТОВАЗ" продолжает нас радовать расширением гаммы опций своего лидера. комбинация приборовТак, мультимедийная система будет с 7-дюймовым монитором экрана с функцией навигатора ГЛОНАСС-GPS и со встроенным подсказчиком направления движения.

Кроме повышения комфорта улучшается безопасность автомобилей: до конца 1-ого полугодия 2013 года на автомобилях LADA Granta будет устанавливаться новая разработка Bosch - система стабилизации курсовой устойчивости (ESC). Планируется также к внедрению на автомобили LADA Granta эйрбеги производства фирмы Takata, которая является системным поставщиком ОАО "АВТОВАЗ" по пассивной безопасности. ОАО "АВТОВАЗ" планирует начать ставить боковые подушки безопасности в первом полугодии 2013 года на автомобили LADA Granta как дополнительную опцию к комплектации "люкс".

Также ОАО "АВТОВАЗ" системно вместе со специалистами Renault работает над повышением активной безопасности: разработан ряд конструктивных улучшений, это передние и задние тормозные колодки с улучшенными характеристиками которые будут внедрены в 2013 году.

В этом году на автомобилях LADA Granta появятся "приятные мелочи" такие, как ключ замка зажигания с выкидным лезвием, а также молдинги на дверях. Кроме того? в феврале 2013 года на топ-версии уже начали устанавливать климатические системы с автоматической регулировкой температуры воздуха в салоне.