Вы купите автомобиль с ржавчиной?

ржавый автомобиль

Гниющий металл не вызывает мысли о долговечности и надежности. Но если вы нашли на сайте автомобиль своей мечты, хотя и с небольшим количеством пятен коррозии, стоит ли действительно повернуться спиной к нему?

Ржавчина появляется, когда металл вашего автомобиля соприкасается с кислородом или водой. Это может стать серьезной проблемой и распространяться как сыпь.

 

Это также может быть реальным бельмом на глазу, и чрезмерные ржавчины часто сигнализирует о приближающейся смерти автомобиля. Его срок полезного использования в основном закончен.

 

Виды Ржавчин

К счастью, это не так уж страшно. Некоторые пятна легко поддаются ремонту и не являются большой проблемой.

Некоторые из этих пятен ржавчин появляются в виде маленьких пятен или пузырьков на поверхности краски автомобиля. Иногда их называют "косметические ржавчины" и, несомненно, это некрасиво, но это также довольно легко локализуемо.

Пятна, как это обычно появляются на местах сколов краски, когда открытый металл реагирует с водой, воздухом и другими загрязнениями. В то время как это ослабляет краску вокруг него, это не имеет уж такого большого значения для опасения.

Этот тип коррозии обычно не вызывает озабоченность, поскольку может быть легко восстановлен с помощью надлежащей подготовки кузова и повторной покраски. Как правило, эти небольшие поверхностные пятна могут быть зафиксированы довольно легко, а некоторые люди даже умудряются сделать это, не выходя из собственного гаража.

Точно так же легкая поверхностная ржавчина на обратной стороне автомобиля также всего лишь косметическая и не проблемная.

В целом, это не слишком большая головная боль. Вы должны понимать, что если имеются сколы краски на рабочей поверхности, а вы оставляете свой автомобиль грязным на долгое время, то возможно этот вид коррозии может произойти. При отсутствии своевременной локализации это повлияет на стоимость при перепродаже и внешний вид автомобиля.

Может потребоваться время и усилие, чтобы исправить некоторые поверхностные пятна ржавчины на краске кузова, но эти виды пятен ржавчины не повод для отказа от сделки. Согласитесь, ведь приятно когда стоимость автомобиля вырастет снова.

 

Неисправимые пятна ржавчины

Ржавчина в других местах кузова автомобиля не так легко исправить. Список проблемных зон короткий, но серьезный.

Когда коррозия видна на швах панелей кузова, на внутренних нижних частях дверей, вдоль крыльев или, если есть какие-либо области, где металл полностью проржавел насквозь, то вы должны быть обеспокоены.

Коррозия на более тонких частях автомобиля, возможно, даже вызвало сквозное отверстие в кузове. Это может означать значительные проблемы в отношении безопасности - вы не хотите вдыхать пары от вашего выхлопа или подвергнуть других водителей риску хлопающими или отслаивающими панелями кузова.

Если есть большие площади коррозии вокруг точек сварки в полу автомобиля, то вы должны быть очень взволнованы, поскольку безопасность автомобиля уже под угрозой.

Эти более серьезно выглядящие проблемы исправимы, но со значительной стоимостью. Кроме того, если вы покупаете автомобиль с такой проблемой как эта то, скорее всего вы будете не в состоянии пройти технический осмотр, не будучи исправленной в первую очередь.

Ржавчина рамы является большой проблемой, так как это влияет на целостность автомобиля. Достаточно ржавая рама может стать причиной отламывания части или треснуть, которая действительно поставит под угрозу безопасности Вас, Ваших пассажиров и других участников движения. Также может значительно уменьшить способность автомобиля защитить вас в аварии. Другие ржавые компоненты могут привести к дорогостоящему ремонту.

Другие области, представляющие интерес, ржавые тормозные и топливные магистрали, которые могут быть дорогими, чтобы заменить. Если у автомобиля, который вы смотрите есть ржавчина опоры передних амортизаторов это также четкий показатель не покупать автомобиль.

 

Как плохо это может быть?

Таким образом, если Вы ищете подержанный автомобиль, чтобы купить, и идеальное транспортное средство в Вашем диапазоне цен появляется, но имеет немного ржавчины, разве Вы должны немедленно отклонить его?

Не сразу. Не торопитесь и должным образом осмотрите автотранспортное средство, задумайтесь о покупке. Определите реальное повреждение. Если это больше походит просто на простую поверхностную ржавчину, то Вы должны обратиться к механику, чтобы он тщательно взглянул на автомобиль.

Если вы найдете ухоженный автомобиль, который имеет очень мало ржавчины, сохраните его таким же образом, защищая его антикоррозионными продуктами для подержанных автомобилей. Это поможет защитить ваши инвестиции и даст вам душевное спокойствие, что вы сделали отличную покупку.