Как защитить автомобиль от угона. Пошаговая инструкция

защита автомобиля

Вашему внимаю, предоставляется пошаговая инструкция по защите вашего автомобиля от угона.

Шаг первый – выбираем основные функции 

Сперва необходимо определиться с количеством денег, которые вы готовы потратить на защитные системы и решить, какой функционал вам необходим. Это один из наиболее трудных моментов.

С одной стороны, чем больше денег потратится - тем лучше будет создана комплексная защита, а интересует нас в большей степени именно комплексная защита автомобиля. С другой стороны, деньги имеют свойство заканчиваться. 

В связи с этим выбор противоугонной системы является компромиссом между ограниченным бюджетом и желанием как можно лучше защитить автомобиль от угона. Бытует мнение, что на противоугонную защиту нужно потратить 5-10 процентов от стоимости авто, и это справедливо. 

Представлю вашему вниманию несколько вариантов бюджета: 

  1. Необходимый минимум в размере 10-15 тысяч рублей; 
  2. Бюджетный вариант в размере 15-25 тысяч рублей; 
  3. Золотая середина в размере 24-40 тысяч рублей; 
  4. Надежная защита - от 60 тысяч рублей. 

Определитесь с суммой, которую вы готовы потратить на защиту автомобиля. Существуют основные виды функций защитных комплексов, с которыми необходимо определиться на этой стадии, другими словами, вы поймете - нужно вам это или нет. 

Облегченный вариант: 

  • Дистанционный и автоматический запуск - да\нет; 
  • Нужно ли сохранить управление центральным замком от штатного ключа - да\нет; 
  • Сохранение интеллектуальной системы доступа Keyless- да\нет; 
  • Оповещение с помощью пейджера - да\нет; 
  • GSM-оповещение - да\нет; 

В дополнение к упрощенному, расширенный вариант: 

  • Бронировка стекол - да\нет; 
  • Электромеханические блокираторы дверей - да\нет; 
  • Механическая блокировка руля - да\нет; 
  • Различные спецэффекты - да\нет; 
  • Электромеханическая блокировка АКПП - да\нет; 

Шаг второй – выбираем необходимое оборудование 

Теперь настало время выбирать необходимое оборудование. Есть четыре пути развития ситуации: 

  1. Обратиться к знакомому или проверенному установщику с примерным бюджетом и желаемым функционалом, чтобы он сумел подобрать нужный комплекс. Такой вариант подходит тем, кто не обладает ни желанием, ни временем изучать вопросы, касающиеся угона автомобиля или тем, кто знаком с проверенным установщиком. 
  2. Обратиться за помощью в интернет и найти сайты по защите автомобиля, где будут представлены готовые комплексы, которые можно будет просмотреть и выбрать самый подходящий вашему бюджету. 
  3. Обратиться на форум по автозащите, задать вопрос «Что поставить», при этом указав свой бюджет и функционал. Постарайтесь предоставить подробную информацию об автомобиле: модель, марка, комплектация, год выпуска, есть ли кнопка Start и система KEY LESS. 
  4. Зайти на форум по безопасности автомобилей и найти как можно больше информации по вашему автомобилю, используя поиск. После чего проработать полученную информацию, определить необходимое оборудование и задавать уже четкие вопросы. Самый непростой вариант, но в итоге вы получите комплекс, который полностью удовлетворит ваши требования. 

Шаг третий - установка 

Настало время определиться с местом установки. К этому вопросу нужно подходить с полной ответственностью. Это намного серьезней, чем выбор оборудования, потому что скрытная инсталляция оборудования и хорошая установка влияют на способность оборудования сопротивляться самому угону. 

Существует несколько вариантов развития ситуации: 

  1. Если на втором шаге вы шли по одному пути, то выбор установщика идет по нему же. 
  2. Поискать в интернете сервис - центры, которые специализируются на установке оборудования в вашей местности – чаще всего это указывается на самом сайте производителя. Данные центры быстрее осуществляют гарантийные обязательства. 
  3. Поискать в интернете установочный центр в вашем регионе или городе с хорошей репутацией и благоприятными условиями работы. 
  4. Поискать с помощью друзей и знакомых, на форумах по автобезопасности или на форумах посвященных марке вашего автомобиля опытного установщика, который удовлетворит вас своим подходом к работе. 

Вот и все. Удачного вам выбора!