Мой автомобиль нуждается в регулировке колес?

развал-схождение

Если ваш автомобиль чувствует себя неуверенно на дороге и руль вибрирует - это значит, что возможно понадобится регулировка (развал-схождение) колес. Развал-схождение колес - важная часть обслуживания автотранспортного средства, которая, в конечном счете, поможет сэкономить Вам деньги.

 

Что такое развал-схождение колес?

Развал-схождение включает регулировки трех основных углов ваших автомобильных шин для обеспечения автомобилю прямолинейного движения при вождении, когда бы ни отпустили рулевое колесо. Со временем, подвеска вашего автомобиля переносит достаточно большое количество чрезмерных нагрузок от дефектов автомобильного полотна дорог, что заставляет ее сместиться от первоначального положения.

Учитывая достаточное количество времени на дороге, это происходит с каждым автомобилем. Добавить другие неудачи, как врезаться в бордюр или проехать лежачего полицейского слишком быстро, и ваша подвеска с рулевым управлением могут оказаться небезопасными.

 

Как я узнаю, что мой автомобиль нуждается в развал-схождение?

Если ваш руль ушел из центра, но автомобиль движется прямо, это - вероятно, настало время делать развал-схождение. Кроме того вероятно вы сможет сделать такой же вывод, если рулевое колесо находится в центре, но автомобиль не едет прямо.

Наконец, пришло время серьезно задуматься о развал-схождение, если автомобиль гуляет из стороны в сторону по дороге.

 

Зачем нужен развал-схождение?

Если геометрия колес не будет правильной, то автомобиль будет реагировать совсем по-другому, нежели указано в технических характеристиках автомобиля завода-изготовителя, и чем больше времени, Вы водите свое разрегулированное автотранспортное средство, тем больше повреждений нанесете компонентам управления и подвески.

Кроме того, продолжительность жизни ваших шин может резко сократиться от неправильно сделанного развал-схождения. Шины разработаны таким образом, что определенная часть вступит в контакт с дорогой. Разрегулированный автомобиль поместит их в неправильный угол, а это означает, что нужная часть шины не вступает в контакт с дорогой. Ваши шины износятся неравномерно или сотрутся раньше, чем они должны, а это в свою очередь говорит о том, что Вы должны будете заменять их намного чаще.

 

Берегите шины, экономьте топливо

Экономия топлива - другая главная причина проверить развал-схождение. В дополнение к необходимости более частых покупок шин, а колеса, установленные ненадлежащим образом, создадут больше сопротивления, вынуждая Ваш автомобиль работать больше, используя больше количество топлива.

Получение правильного и проверенного развал-схождения является превосходным способом обеспечить Вашу безопасность и правильное функционирование Вашего автомобиля. Небольшие расходы, связанные с развал-схождением будут экономить Вам деньги на шинах и топливе в будущем.