ТОП-10 вещей, которые нужно знать перед покупкой автомобиля

покупка автомобиля

Получение нового автомобиля не должно быть долгим или расстраивающим процессом просто, потому что есть несколько пропущенных шагов, которые могут мешать.

Если Вы подготовлены, Вы можете быстро пройти через процесс покупки без головной боли и не чувствуя себя обманутыми.

Вот краткий контрольный перечень некоторых из наиболее важных вещей необходимых, прежде чем вы обратитесь в представительство к автодилеру:

 

1. Проверьте реальную цену

Перед тем как обратиться к автодилеру, не забудьте проверить цену вашего потенциального автомобиля онлайн. Большинство веб-сайтов автопроизводителей размещают рекомендованную производителем розничную цену (MSRP) и, как правило, без учета доставки или дополнительных сборов. Найдите все эти цены и сложите их вместе, и вы получите сумму, которую должны планировать на оплату Вашего нового автомобиля. Это - также цена автомобиля, прежде чем Вы начнете добавлять любые варианты конфигурации. Запомните сумму, вы не должны платить больше, чем она.

Некоторые авто представительства могут добавить свою наценку в MSRP для того, чтобы набить свои кошельки, поэтому очень важно знать MSRP перед посещением дилера.

Если Вы хотите быть лучше вооруженными для переговоров, некоторые веб-сайты онлайн разделяют сумму счета транспортных средств, сообщая, во сколько реально обходится представительству транспортное средство. Эта информация подскажет, сколько пространства для маневра Вы имеете, когда дело доходит до борьбы за более низкую цену.

 

2. Модельный год

Обратите внимание на год выпуска транспортного средства, которым заинтересованы в покупке. Порой автомобиль более нового модельного года будет продаваться по более высокой цене, чем прошлогодний с немногими или никакими изменениями между ними. С другой стороны, иногда автомобиль нового модельного года включает новые особенности, которые делают его значительно модернизированным по сравнению с текущим или прошлым годом выпуска.

Если вы не в восторге от особенностей новой модели (и ее цены) то вероятно Вы можете получить скидку на автомобиль текущего или прошлого модельного года выпуска.

 

3. Скидки и льготы

Проверьте веб-сайт изготовителя, чтобы узнать, есть ли какие-либо стимулы на автомобиль, который Вы планируете купить. Иногда они имеют привлекательные ставки финансирования в течение ограниченного времени. Дополнительно Вы можете принадлежать группе или организации, которые дают Вам право на скидки.

Наконец, если Вы - новый дипломированный выпускник, автопроизводители любят предлагать скидки иногда вплоть до $ 1000.

Кроме того, местные дилеры любят делать свои собственные шаги для покупателей и предлагать свои собственные скидки. Проверьте по телефону или электронной почте, чтобы узнать является ли автомобиль, в покупке которого Вы заинтересованы, частью каких-либо специальных акций.

Если вы покупаете автомобиль, который использует альтернативное топливо, как водород или электричество, вы можете иметь право на государственные льготы, помогая смягчить удар, будучи одним из первых пользователей. Полностью электрические, чистые, транспортные средства получат максимальную налоговую льготу в размере $7500, в то время как гибриды получат налоговую льготу только на основании размера электрического аккумулятора под капотом - транспортные средства, как Chevy Volt получат $7500 кредита, в то время как Toyota Prius Plug имеет право только на $2500.

 

4. Проверка кредитоспособности

Ваша кредитная история будет играть огромную роль в вашей способности финансировать автомобиль и получить кредит. Получите копию своей кредитной истории и убедитесь, что она свежая. Если у вас есть ипотечный кредит, вы будете платить более высокую процентную ставку, или попросят положить больше денег в качестве первоначального взноса.

 

5. Ставка финансирования: банковская против дилерской

Теперь, когда Вы знаете свой кредитный рейтинг, Вы можете узнать размер ссуды, которую Вы можете получить и процентную ставку.

Начните в своем банке или финансовом учреждении и узнайте, на какую сумму ссуды Вы можете быть одобрены, и чего это будет стоить вам этот заем денег. Это информация необходима, прежде чем отправиться к автодилеру, потому что ставки финансирования автопроизводителя может отличаться от вашего банка. Сравните эти два показателя ставок и узнайте, какая из них лучше подходит для Вас.

Процентные ставки дилера могут также изменяться в зависимости от автомобиля, которым Вы интересуетесь. У некоторых более новых или более популярных моделей могут быть более высокие процентные ставки, чем другие транспортные средства в демонстрационном зале.

 

6. Ставки страхования

Если определяясь с покупкой выбираете из нескольких автомобилей, то уделите несколько минут, чтобы обратиться в свою страховую компанию за консультацией. Страховые компании используют ряд статистических данных для определения стоимости страховки автомобиля: стаж вождения - например, молодые рискованные водители, в то время как старше, более ответственные; мощность двигателя – чем мощнее двигатель, тем дороже ставка; почтовые индексы также имеют довольно значительное влияние в плане страховых тарифов.

Кроме того проконсультируйтесь в нескольких страховых компаний. Они все имеют тенденцию иметь различные числа. Это может занять время, подыскивая самое дешевое и самое соответствующее покрытие. Но в долгосрочной перспективе это может сэкономить вам довольно немалую сумму денег.

 

7. Авансовые платежи и услуга Trade-in

После того как вы выяснили ваши суммы кредита и финансовой ставки, вы можете начать планировать бюджет на ваш новый автомобиль. Больший авансовый платеж будет означать меньшие ежемесячные платежи, так планируйте оплатить 20 процентов, если это возможно. Если нет то это в порядке вещей, если понизить, но не понижайте ниже, чем 10 процентов.

Еще один способ снизить ежемесячные расходы это воспользоваться услугой Trade-in. Будьте осторожны, независимо от того что дилер предлагает за Ваш автомобиль скорее всего эта цена будет гораздо ниже, чем автомобиль реально стоит. Если вы заинтересованы в получении лучшей цены за старый автомобиль, то вам лучше продавать его в частном порядке и тем самым с помощью этих денег оплатить первоначальный взнос за ваш новый автомобиль.

 

8. Отзывы о дилере

Если вы покупаете новый автомобиль, отношения между вами и дилером не должны быть напряженным. Посмотрите в Интернете отзывы по дилерам и их сервисного отдела. Хорошее место, чтобы начать с Google Maps или Yandex! потому что они предлагают отзывы от клиентов. Другим хорошим источником информации является форумы конкретных марок или моделей. Можно начать с Вопрос-Ответ-Обсуждение. Не нашли конкретную информацию, которую искали? Зарегистрируйтесь на одном из форумов и спрашивайте - пользователи, как правило, всегда с радостью поделятся своим опытом и к тому же некоторые дилеры тоже участвуют в обсуждениях, помогая Вам чувствовать себя комфортно с вашим желанием покупки нового автомобиля.

 

9. Подготовьтесь заранее

Онлайн-форумы - золотой рудник опыта, где владельцы автомобилей поделятся каждой мелочью их собственного опыта владения автомобилем. Каждая мелочь тщательно исследуется от экономии топлива до избыточных скрежетов. Большие сообщества автолюбителей дадут конкретные советы по уходу за автомобилем, а так же помогут подготовиться вам и вашему автомобилю к долгой жизни на дороге. Эти сообщества также расскажут насколько надежен автомобиль, или какой ремонт и техническое обслуживание можно ожидать в будущем. 

 

10. Расширенная гарантия, дорогостоящие дополнения

После исследования в Интернете, вы будете иметь лучшее представление о надежности автомобилей и его сильных сторонах. Если есть много сообщений о проблемах и дорогостоящих ремонтах, то в ваших интересах будет оформить расширенную гарантию. Расширенная гарантия может быть предложена дилером, но будьте внимательны, смотрите мелкий шрифт. В то время как некоторые гарантии касаются дополнительных деталей и услуг не входящих в стандартную гарантию, другие предлагают только продление стандартной гарантии на более длительный период времени.

Живете в части страны, в которой обильные снегопады? Тогда вы должны быть уверены, чтобы проверить набор зимних пакетов для Вашего нового автомобиля. Антикоррозионная обработка тоже может быть хорошей идеей, если вы живете в части страны, где использует много соли или оставляете свой автомобиль в снегу. С другой стороны, те, которые живут в солнечных условиях, могли бы интересоваться окнами из тонированного стекла, они не только помогают автомобилю выглядеть немного более привлекательным, но и фактически отфильтровывают тепло, когда Вы оставляете свой автомобиль припаркованным на солнце.

Дополнительные пакеты столь хороши, что дилер будет пытаться заставить вас согласиться на цену, а затем приступит к обсуждению дополнений, делая стоимость автомобиля дороже того, что вы ожидали. Это последняя попытка выжать из вас еще немного денег, поэтому убедитесь, что вы знаете, что вам действительно нужно.