Когда наилучшее время, чтобы купить автомобиль?

покупка автомобиля

"Игра в ожидание" это наименее увлекательный способ скоротать время, но если вы хотите совершить хорошую сделку при покупке нового автомобиля, тогда Вы оказываетесь перед необходимостью быть терпеливым.

 

Многие люди не понимают, что тщательно выбранное время для покупки автомобиля может сэкономить Вам довольно немалые деньги. Хорошо рассчитанная покупка автомобиля может сэкономить вам тысячи долларов, если вы разыграете все правильно. Вот несколько советов, которые помогут приобрести именно тот автомобиль, который Вы хотите, экономя драгоценные деньги.

 

Игра чисел

Дилеры и автопроизводители в награду за успешную работу стимулируют торговый персонал деньгами или льготами на определенное количество автомобилей в течение, какого то периода времени.

Стимулы могут исходить как от автопроизводителя, так и от представительства. Выдача автопроизводителем происходит, как правило, ежегодно или ежеквартально, хотя нередко в целях улучшения сбыта бывают и ежемесячные. Каждый дилер имеет свою собственную программу стимулирования для своих менеджеров и персонала по продажам. Они проходят как ежемесячные конкурсы. Стимулы для торгового персонала работает ступенчатым образом, если продаете 10 автомобилей, то Вы получите 500 долларовый бонус, 15 машин - 1000 долларовый бонус.

Поэтому советуем покупателям посетить дилерские центры в конце месяца для того, чтобы оценить, насколько голоден дилер на заключение сделки. Если продавцы отчаянно пытаются добиться своей цели, чтобы успешно закрыть свой торговый месяц или квартал, то они предложат скидки, чтобы избежать обычного длительного процесса и головной боли уговоров на покупку нового автомобиля.

Стоит начать с конца месяца, когда автомобили продаются на 30 день цикла, потому что в течение первых нескольких недель сотрудники отдела продаж менее склонны упорно трудиться, чтобы продать вам автомобиль. Они переводят дыхание после напряженного окончания прошлого месяца и позволяют себе просмотреть Вас. Тогда как в конце месяца, когда они в спешке пытаются продать, они предлагают Вам все.

Автопроизводитель можете стимулировать и в середине месяца без общего объявления. Если автомобили не очень хорошо продаются в начале месяца, автопроизводитель может дать распоряжение дилеру снизить цену на эти автомобили. У автопроизводителя не было времени, чтобы рекламировать свои автомобили, а дилеру придется позаботиться об их продажах.

 

Ожидание чуть дольше

Таким образом, хотя вы должны обратить внимание на стимулирование в конце месяца, некоторые автопроизводители предлагают огромные квартальные стимулы. Эти огромные квартальные показатели продаж имеют бескомпромиссное соотношение все или ничего. Они просят, чтобы представительства поразили одну высокую цель - продажи к концу четверти, предлагая им огромный бонус. Но если не продадут хоть один автомобиль из данного объема, то дилеры ничего не получат. В те месяцы, которые заканчивают четверти, грандиозные распродажи.

 

Ожидание намного дольше

Однако если ищете наилучшее время в целом, чтобы купить новый автомобиль, нет ничего лучше как конец года. Цели годового объема продаж, предоставляющие больший бонус, чем ежемесячные провоцируют схватку представительств, чтобы продать больше автомобилей в течение декабря и поразить числом продаж.

Еще один вариант упрощающий заключение сделки - иметь дело с дилерами, освобождающими место для автомобилей нового модельного года. Даже если автомобиль радикально не изменился от предыдущего года, то автомобиль с более старым годом выпуска дилеру будет более трудно продать позже в будущем, и они вынуждены продать быстрее, чтобы освободить место для новых автомобилей. В результате, цены снизятся, давая вам больше стимулов, чтобы купить автомобиль в конце года.

Тем не менее, важно понимать, что в конце года Вы выбираете из остатков. Автомобили, цвета и пакеты будут ограничены, поскольку все хорошие продается первым. Если вы ищете базовый автомобиль, и цвет не является проблемой, то конец года это прекрасное время чтобы сэкономить и купить автомобиль.

Покупки на конец года также будут менее конкурентоспособными, вынуждая торговый персонал работать на Ваших условиях. Потребители обычно тратят в конце года на подарки к празднику, съедая большую часть бюджета. Это означает, что демонстрационные залы будут пусты, и торговый персонал будет отчаянно пытаться сделать продажу.

 

Что делать, если вы не можете ждать?

Если вы не можете ждать до конца года, вы можете совершить сделку в конце лета или осенью. Как правило, это когда автомобили нового модельного года становятся хитом у дилеров, а это означает, что настало время, чтобы заключить сделку.

Когда выходит новая модель, вы можете легко получить сделку на предыдущую, но вы должны соотнести скидки на старую модель с особенностями новой.

Худшее время, чтобы купить автомобиль это весна. Покупатели взволнованы после получения возвратов налога и демонстрационные залы более оживленные в это время года. С таким количеством людей, покупающих автомобиль, будет сложнее получить хорошую сделку в течение этого времени.

Если Вы надеетесь купать автомобиль, совершив выгодную сделку, то тогда будьте готовы ждать. Сначала рассмотрите ожидание до конца месяца, чтобы видеть, готовы ли представительства, которыми Вы интересуетесь, заключить сделку.

Начинайте заранее за шесть месяцев подыскивать себе автомобиль, если это возможно. Найдите представительства с отделом продаж онлайн. Отправьте им электронные письма, сообщив, что вы хотели бы получать все подробности о текущих скидках и распродажах и будущих. 

Вооружившись этой информацией, не составит труда найти автомобиль по цене, которой вы будете довольны. Конечно, это потребует сдержанности, но результат будет того стоить.