Число угонов авто резко возросло к концу года!

угон авто

Специалисты проанализировали данные по угонам авто за год. Как оказалось, статистика к концу года резко выросла, а предпочтения угонщиков изменились.

Специалисты выяснили, какие автомобили числились в угоне в конце года и сравнили с данными за январь - февраль того же года. По информации сервиса проверки, статистика к концу года резко подросла, а предпочтения угонщиков стали менее притязательными.

Марки авто, находящихся в угоне в январе-феврале
Марка Кол-во угнанных авто
Mazda 6 1
Jaguar XE 1
Grand Cherokee Overland 1

В начале “года пандемии” по базе сервиса было “пробито” всего 3 автомобиля, числившихся в угоне - Mazda 6 2010 г. в., Jaguar XE 2016 г. в. и Jeep Grand Cherokee Overland 2012 г. в. Первый стоил на вторичке в пределах 1 млн, а два последних - в пределах двух.

Марки авто, находящихся в угоне в декабре
Марка Кол-во угнанных авто
Toyota 13
Hyundai 6
Lada ВАЗ 6
Kia 5
Renault 4
Volkswagen 4
Land Rover 3
Lexus 3
Mercedes-Benz 3
Suzuki 3

В декабре же число угнанных авто увеличилось до 70 за месяц. Почетное первое место среди угоняемых авто заняла Toyota - 13 угонов за 1 месяц. На втором месте Hyundai - 6 угонов. Далее следуют машины марок ВАЗ (6 угонов), Kia (5 угонов), Renault (4 угона), Volkswagen (4 угона). И замыкают рейтинг Land Rover, Lexus, Mercedes-Benz и Suzuki - по 3 угона у каждой марки.