Стенды для дизельных форсунок: главные особенности

стенд для дизельных форсунок

Стенд для форсунок - это устройство, используемое для проверки форсунок дизельного двигателя. Он состоит из мощных насосов, манометров и форсунок, которые можно регулировать в определенных пределах. Они выпускаются как для легких, так и для тяжелых двигателей, которым требуются различные виды стендов для проверки различных видов форсунок.

Впервые такие стенды были представлены в начале 1990-х годов как продукт, изменивший ситуацию в отрасли. До этого дизельные форсунки проверялись и регулировались вручную с помощью циферблатного манометра. Этот метод был чрезвычайно медленным и мог привести к неточным показаниям из-за человеческой ошибки. С появлением этих испытательных стендов время тестирования форсунок сократилось с часов до минут, при этом результаты были более точными.

С их помощью вы можете самостоятельно выполнить множество задач. Если у вас небольшая мастерская, то вам необходимо оснастить стенд нужными инструментами. Если у вас большой трактор, то лучше приобрести специальный набор инструментов для работы на тракторах.

Следующий шаг - подготовка рабочей зоны. Вам нужно избавиться от всех материалов, которые могут быть повреждены во время работы. Убедитесь, что в сарае или гараже не осталось острых предметов, которые могут поцарапать или повредить внешние детали и оборудование автомобиля. Вам также понадобится шлифовальный брусок, чтобы отшлифовать любые пятна ржавчины на металлических поверхностях.

Вы также должны убедиться, что в рабочей зоне достаточно света, чтобы вы могли легко видеть, что вы делаете; в противном случае ошибки могут легко произойти! При покупке инструментов для сборки подставок под дизельные форсунки обращайте внимание не только на их цену, но и на то, откуда они взяты; если кто-то уже покупал эти предметы и нашел их неудовлетворительными, велика вероятность, что он/она продаст их по завышенной цене только потому, что хочет быстро получить деньги обратно, не проведя предварительно никаких исследований (такое случается довольно часто).

Стенды для дизельных форсунок обычно используются для проверки распыла и утечки. Общий испытательный стенд можно разделить на "common rail" и "unit pump" в зависимости от типа системы впрыска, который также делится на механический тип и тип с цифровым дисплеем.

Испытательная машина инжектора является своего рода точным измерительным прибором, поэтому в процессе использования следует быть внимательным и осторожным в эксплуатации, избегать повреждения двигателя из-за неправильной работы насоса впрыска.