Как выбрать недорогое лобовое стекло?

купить лобовое стекло

Замена лобового стекла Шевроле или на любое другое авто требуется раз в несколько лет. Это случается по причине аварии, отсутствия нужного ремонта, камня в лобовое и т.д. Рассказываем, как выбрать и купить лобовое стекло без переплат, чтобы оно прослужило долго.

На что обратить внимание при выборе лобового стекла?

Замена лобового стекла Шевроле часто происходит в автосервисе. Это быстрее и дешевле, чем заниматься работой самостоятельно. Вам будет предложена услуга под ключ, которая включает предоставление нового комплекта и его установку.

Заказывать замену под ключ выгодно потому, что вы не платите посредникам и покупаете стекло по цене партнера производителя. Покупки через СТО дешевле розничных сделок.

Бывают случаи, когда хочется подобрать комплект стекол самостоятельно. Будьте готовы дороже купить лобовое стекло, цены для потребителей у производителей выше, чем для партнеров.

При выборе стекол обращайте внимание на детали:

  1. Логотип. Лучше покупать оригиналы стекол от известных производителей.
  2. Маркировка. Стекло должно подходить под параметры автомобиля.
  3. Качество. Ни одна реплика не может сравниться с оригиналом. Помните, что стекла вы покупаете для безопасности и комфорта езды. Не экономьте на своем автомобиле.
  4. Коэффициент светопропускания. Согласно законодательству он должен быть не меньше 75%.
  5. Дата выпуска. Информация о производителе и дате производства должна быть нанесена по правилам.
  6. Функциональность. Обратите внимание, что если стекла на машину не имели дополнительных опций, то новый комплект стоит покупать тоже без них. Например, если стекло было без подогрева, то замена лобового стекла Шевроле на аналог с подогревом возможна не всегда.

Если стекло имеет мелкие дефекты, не вся информация нанесена на поверхность, стоимость комплекта, ниже рыночной, скорее всего перед вами реплика и от покупки стоит отказаться.

В идеале ветровое стекло меняется раз на несколько лет. Но, если экономить на покупке изделий или их установке, замена будет происходить намного чаще, чем вы рассчитывали. Покупка качественных стекол – инвестиция в свою безопасность и комфорт передвижения.

Купить лобовое стекло в СПб

Нужна замена стекла, а новый комплект сложно выбрать? Позвоните по телефону и запишитесь в автосервис. Наши мастера расскажут о преимуществах каждого производителя стекол, обоснуют стоимость и подберут для авто доступный вариант стекла. Замена лобового стекла может быть недорогой и качественной. Убедитесь в этом сами.