Возможности и особенности выбора багажного бокса на крышу машины

багажный бокс на крышу

Каникулы, отпуск или просто выходные за городом? Если предстоит путешествие компанией или семьей, то сборы могут оказаться достаточно внушительными. Но даже самый вместительный салон автомобиля можно забить полностью, не оставив места пассажирам.

Преимущества и возможности автобоксов

Что же делать, если в багажнике и салоне уже нет места, а сумки все еще не закончились? Причем ведь в дороге хочется чувствовать себя максимально комфортно… В таких ситуациях стоит рассмотреть установку багажного бокса, который фиксируется на крышу транспортного средства.

Конечно, можно просто поставить платформу. На ней можно свободно разместить многочисленные сумки. Вот только как быть, если начнется снег или дождь? Причем от такой поклажи всегда ухудшается аэродинамика. Ко всему прочему, никто не может гарантировать, что на ближайшей заправке или остановке что-то не исчезнет. Ведь мошенников и аферистов много везде!

Отличным решением станет выбор автобокса, который привлекательно смотрится и способен эффективно защитить груз от любых внешних воздействий: не только внешних, но человеческого фактора. Современный багажный бокс на крышу автомобиля представляет собой очень удобный и вместительный аксессуар. В нем можно разместить с комфортом самые разные вещи.

При этом не стоит рассматривать автобокс как некую альтернативу прицепу. Если вы планируете делать на даче ремонт или что-то строить, то кирпичи или другие строительные материалы целесообразно перевозить в автомобильном прицепе. Автобокс предназначается для одежды, игрушек, обуви, книг и т. д. Причем он не требует специальных навыков вождения, а его использование не подразумевает постановки на учет.

Некоторые нюансы выбора

Но что необходимо обязательно учесть при покупке автобокса? На самом деле потребуется принять во внимание несколько важных моментов. Один из них — система открывания. Сейчас выпускаются модели, которые могут открываться только с одной стороны. Но в продаже можно найти версии, что открываются с обеих сторон. Еще можно рассмотреть к покупке модель с задним открыванием.

Оптимальным решением станет автобокс, который открывается с обеих сторон. Тогда к нему можно подобраться как со стороны водителя, так и со стороны пассажира.

Не менее важно при выборе автобокса отдельно оценить его объем и габариты. Они точно должны соответствовать вашим запросам.