Электромобили и их преимущества: на какие модели стоит обратить внимание

электромобиль evolute

Количество электромобилей в России постепенно растет, люди проявляют все больший интерес к этому виду транспорта. И эта ситуация характерна не только для РФ, во многих развитых странах мира отказываются от классических топливных автомобилей в пользу экологичных транспортных средств.

Какие преимущества есть у электромобилей

Они не загрязняют атмосферу – выхлоп нулевой, что благоприятно влияет на городскую среду. Выгодны в эксплуатации, так как им не нужен бензин. Расход энергии зависит от вашего стиля езды и использования разных опций, но в целом – решение удачное. В России действуют разные меры поддержки для водителей электротранспорта.

Производители машин стараются сделать все, чтобы их модели были лучше топливных авто конкурентов. Для электромобилей характерны системы помощи водителю, современная электронная начинка, что немаловажно – бесшумность, которую многие находят плюсом.

Динамика езды очень приятна. Электродвигателю не требуется время на разогрев, он моментально выдает максимальный крутящий момент. Торможение тоже плавное и комфортное. Электромобили отличаются устойчивостью, которую обеспечивает правильно распределенный центр тяжести. Машины вполне надежны, что доказывают краш-тесты.

Электромобили Evolute

Популярностью пользуются электромобили Evolute. Модель i-PRO радует владельца максимальным уровнем технологий и комфорта, минимальным уровнем затрат на заправку и содержание. В числе ее характеристик:

  • емкость батареи 53 кВч;
  • максимальная скорость 150 км/ч;
  • объем багажника 502 л.

Машина быстро разгоняется до сотни – всего за 9,5 сек. Автомобиль Evolute i-PRO может проехать свыше 400 км без дополнительной зарядки батареи. Отсутствие транспортного налога и расходов на платных трассах можно заносить в копилку преимуществ машины. Станции быстрой зарядки электромобиля есть во многих крупных городах. Еще стоит отметить переднюю панель с электронным джойстиком переключения передач и возможность регулировки водительского сидения.

Еще один интересный автомобиль – Evolute i-JOY. Емкость батареи он имеет такую же, но максимальная скорость у него составляет 160 км/ч. Багажное отделение значительно больше – 1225 л. Комфортное и безопасное вождение с нулевым выбросом вредных веществ делает машину хорошим приобретением. Климат-контроль поддерживает идеальную температуру, круиз-контроль упрощает вождение, а технология Full LED позволяет электромобилю оставаться заметным в любое время суток.