Mitsubishi Outlander IV – главный претендент на звание лучшего кроссовера в своем классе

Mitsubishi Outlander

Российские автолюбители традиционно проявляют большой интерес к продукции японских брендов. Mitsubishi Outlander пользуется заслуженной популярностью, ведь это один из самых практичных среднеразмерных кроссоверов на рынке. Обновленная модель 2023 года только закрепила статус авто в качестве одного из самых удачных решений в своем классе.

Преимущества нового Mitsubishi Outlander

Обновленная модель может похвастаться более привлекательным дизайном кузова, при разработке которого японские конструкторы учли наиболее современные тенденции в этой области. К плюсам авто стоит отнести также эргономичный салон и большой багажник, куда легко поместится несколько сумок внушительного размера. Даже в базовой комплектации Outlander 4-го поколения оснащается системой бесключевого запуска двигателя и электрическим приводом багажника. Предусмотрен в минимальной конфигурации обогрев руля и переднего стекла.

На новый Mitsubishi Outlander устанавливается один из двух бензиновых моторов (2.0 MIVEC или 2.4 MIVEC). Полный привод доступен уже в базовой комплектации. Он обеспечивает модели неплохую проходимость с учетом того, что дорожный просвет достигает 21,5 см. Емкость бака составляет 60-63 л (зависит от модификации). Максимальная скорость – 198 км/ч в топовой версии.

Outlander 2023 года получил полностью обновленный салон. Он стал еще комфортнее и визуально привлекательнее. Стоит отметить высокое качество материалов, хороший уровень сборки. Никаких скрипов и дребезжаний в салоне не наблюдается. Японцы предусмотрели большое количество мягких вставок в дверях и на панели спереди.

Что стоит учесть при покупке Mitsubishi Outlander 2023 года

В базовой версии предусмотрено наличие датчиков света и дождя, головной оптики с галогенными огнями. Начальная модификация оборудуется тканевыми сидениями. Причем для водителя и переднего пассажира предусмотрена поддержка поясницы. Новый Аутлендер оснащен мультирулем с кожаной отделкой, который можно регулировать в двух направлениях.

При выборе комплектации стоит учитывать, что более дорогие версии Outlander существенно превосходят младшие модификации по технике. Они не только оснащаются более мощными моторами и дисками увеличенного размера, но и могут похвастаться различным дополнительным оборудованием, более совершенными технологическими решениями. Покупатели, которые решат доплатить, получат трехзонный климат-контроль, а также аудиосистему Bose с десятью динамиками, размещенными в разных точках салона.