Changan CS95 – семиместный кроссовер для увлекательных путешествий

Changan CS95

Changan CS95 (Чанган CS95) – вместительный семиместный кроссовер от известного во всем мире китайского производителя Changan Automobile Group. Своей внешностью этот автомобиль напоминает британские Land Rover, о которых мечтают многие автолюбители. К созданию флагманской модели разработчики отнеслись максимально ответственно, поскольку их задачей являлось создание перспективного, интересного и конкурентоспособного транспортного средства.

Экстерьер

Кузов авто имеет правильные пропорции. Технические характеристики следующие:

  • длина 4949 мм;
  • ширина 1930 мм;
  • высота 1790 мм;
  • колесная база 2810 мм.

Как видим, габариты авто соответствуют заявленному классу.

В экстерьере преобладают простые, лаконичные линии. Среди основных отличий – массивный бампер и аккуратная задняя часть. В целом, авто выглядит гармонично, стильно и эффектно. У покупателей есть возможность выбора из пяти доступных цветов.

Силовой агрегат

В новом кроссовере компания использовала двухлитровый 233-сильный двигатель собственного производства, который разрабатывался на протяжении шести долгих лет. Силовой агрегат комплектуется шестиступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. Чанган CS95 способен разгоняться до первой сотни за 9.8 секунд, а также без труда преодолевать крутые подъемы, выдерживать экстремальные температуры.

Салон

Changan CS95 представлен в пятиместной и семиместной комплектации. И в той и другой версии салон очень вместительный, в нем удобно путешествовать как водителю, так и пассажирам. Кресла, расположенные во втором ряду, передвигаются в продольном направлении, передние сиденья оснащены электрическим приводом.

Интерьер выглядит презентабельно и дорого, в его отделке использованы премиальные материалы. Кресла обшиты белой кожей, имеются вставки, имитирующие натуральную древесину, хромированные элементы. Автомобиль укомплектован медийной системой с большим сенсорным дисплеем. За обеспечение комфортного микроклимата отвечает современный трехзонный климат-контроль.

Также в транспортном средстве реализованы современные системы активной безопасности. Уже в базовой комплектации доступны такие «фишки», как стабилизация, экстренное торможение, четыре подушки безопасности, мониторинг давления, датчики парковки, круиз-контроль, навигатор и многое другое.